Один из углов на 60 градусов меньше другого. сколько градусов содержит каждый угол, если известно, что второй уголв 4 раза больше первого

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:30
    +1
    Пусть один угол x, тогда второй (x + 60). Второй угол в 4 раза больше первого, то есть:

    4x = x + 60

    4x - x = 60

    3x = 60

    x = 20° - первый угол

    20 * 4 = 80° - второй угол
  2. 9 февраля, 09:02
    0
    20*4=80 градусов. Б