Площадь квадрата 10,24 дм квадрате. длина прямоугольника периметр которого равен периметру данного квадрата равен 3,8 дм. вычислите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:57
    0
    Sкв = 10,24

    x (сторона) = √10,24=3,2

    P=3,2*4=12,8

    a = 3,8

    b=12,8/2-a=6,4-3,8=2,6

    Sпрямоуг = 2,6*3,8=9,88

    Ответ: 9,88