1) - 2m (-3n+2) + 4m; 2) 5x+0,8=4 х-1,9 (что вместо х?) ; 3) а: 12=10:21 (что вместо а?).

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:36
    0
    -2m * (-3n + 2) + 4m = 6mn - 4m + 4m = 6mn

    5x + 0,8 = 4 х - 1,9

    5 х - 4 х = - 1,9 - 0,8

    х = - 2,7

    а: 12 = 10 : 21 |*12

    а = 120 / 21

    а = 40/7

    а = 5 5/7