Найдите площадь проекции круга на плоскость, образующую с плоскостью круга угол 30 градусов. Радиус круга равен 2 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:57
    0
    Площадь S круга равна:

    S = πR² = π*2² = 4π м².

    Площадь проекции фигуры на плоскость равна произведению её площади на косинус угла наклона.

    Sо = 4π*cos 30° = 4π * (√3/2) = 2√3*π м².