Озеро урда и черная вода вместе занимают 200 гектар. причем площадь второго озера в 3 раза меньше. найди площадь каждого

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:18
    0
    Пусть x-1 озеро, тогда 3 х-2 озеро

    х+3 х=200

    4 х=200

    х=50 (1 озеро)

    50*3=150 (2 озеро)