В магазин привезли 6 ящиков мандаринов по 8 кг в каждом за день продали 6 часть мандаринов Сколько килограммов мандаринов осталось в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:16
    0
    6*8=48 (кг) всего привезли

    48:6=6 (ч) кг в одной части

    6*6=36 (кг) продали

    48-36=12 (кг) осталось

    Ответ: 12 кг