Аквариум имеет форму куба ребро которого равно 30 см. Хватит ли воды из шести Кувшинов объема 1 литр каждый (1 л = 1 кубический дм и 10 кувшина в объемом 2 л каждый чтобы доверху наполнить этот сосуд

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:48
    0
    30*30*30=27000 (см^3) объем аквариума

    27000 см^3=27 л

    6*1+10*2=6+20=26 (л) объем воды во всех кувшинах

    27-26=1 (л)

    Ответ: не хватит одного литра