Выполни действия с величинами.

Слагаемые 49 ц 39 кг и 8 ц 90 кг

Уменьшанмое 30 см2 вычитаемое 85 мм2

8 т уменьшить а 5 раз

5 ц 9 кг увеличить в 18 раз

Во сколько раз 24 м больше 8 см?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:55
    0
    3 ц35 кг=335 кг 3 ц35 кг*5+8 ц48 кг*6=51 ц55 кг

    8 ц48 кг=848 кг

    1) 335:5=67 (кг)

    2) 848*6=5088 (кг)

    3) 67+5088=5155 кг=51 ц55 кг.

    (24 км420 м*30-1600 м2 дм) : 15=48 км733 м32 см

    24 км420 м=24420 м=244200 дм

    1600 м 2 дм=1600 м 2 дм

    1) 24420*30=732600 м=732599 м 10 дм

    2) 732599 м10 дм-1600 м2 дм=730999 м8 дм

    3) 730999,8:15=487333,2 дм=48 км733 м32 см