9-x²=b Определите колличество корней уравнения при всех значениях b

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:20
    0
    9-x²=b

    x²=9-b

    ОДЗ:

    9-b>=0

    b<=9

    x1=-√ (9-b)

    x2=+√ (9-b)

    при b>9 действительных корней нет, решений нет

    при b=9 одно решение х=0

    при b<9 два решения:

    x1=-√ (9-b)

    x2=+√ (9-b)