В пакете лежали сливы. Сначала из него взяли 50% слив, а затем 50% остатка. После этого в пакете осталось 9 слив. Сколько слив было в пакете первоначально?

помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:21
    0
    (100-50) : 2=25% осталось

    25%=9 слив

    9:25*100=36 слив было в пакете
  2. 26 февраля, 21:13
    -1
    1) 9+9=18 (шт) - слив осталось после того как взяли первый раз

    2) 18+18 = 36 (шт) - слив в пакете первоначально

    Ответ: 36 слив