2 * (720 с + 24 мин) + 1 сут10 ч - (1 ч1 мин - 480 с) сколько времени они будут в пути

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:23
    0
    Переведем все в минуты

    720 с=720/60=12 минут

    1 сут 10 ч=24*60+10*60=2040 минут

    1 ч1 м=61 минута

    480 с=480/60=8 минут

    2 (12+24) + 2040 - (61-8) = 2*36+2040-53=72+2040-53=2059 минут=34 ч19 минут=1 сут10 ч19 м