3 (4√x-5x) + 4 (7x-3√x) при x=0,0016

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:10
    0
    Сначала надо упростить:

    3*4√x-3*5x+4*7x-4*3√x =

    12√x-15x+28x-12√x=-15x+28x=13x

    13x=13*0.016

    Ответ: 0.0208
  2. 31 июля, 00:52
    0
    3 * (4*0,04-0,008) + 4 (0,0112-3*0,04) = 3*0,152+4 * (-0,1088) = 0,456-0,4352=0,0208