На уроки физкультуры Вова бежал со скоростью 100 м/мин, Ваня догонял его со скоростью 85 м/мин. Как изменяется расстояние между ними за 1 минуту? Какое расстояние будет между ними через 5 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:45
    0
    100-85=15 за одну мин

    15*5=75 мин

    100+75=175
  2. 21 августа, 23:54
    0
    Движ. в догонку, ск. отдаления 1) 100 - 85=15 м/мин, 2) 15*1=15 м, 3) 15*5=75 м

    Отв: 15 м, 75 м