Помогите решить уравнение 35607 + (8*х-354) = 38477

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:35
    0
    35607 + (8x-354) = 38477

    35607+8x-354=38477

    8x=38477-35607+354

    8x=3224

    x=403
  2. 13 октября, 13:30
    0
    8x-354 = 38477-35607

    8x-354=2870

    8x=2870-354

    8x=2516

    x=2516/8

    x=314,5

    как то так ...