3x-2=5

8*3/5x=-14

5x-2x=6

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:41
    0
    1. 6x=6

    x=6:6

    x=1

    2. 8x=19-3

    8x=16

    x=16:8

    x=2

    3. 8=2x

    x=8:2

    x=4

    4. 3x-6x=x

    -3x-x=0

    -4x=0

    x=0

    5. 3-1=2x

    2x=2

    x=2:2

    x=1

    6. 5x-3x=-8+8

    2x=0

    x=0

    7. 5x=1/2+2 1/4

    5x=2,75

    x=2,75:5

    x=0,55

    8. 2x+3/4x=-1/2+3/5

    2,75x=0.1

    x=0,1:2,75

    x=2/55
  2. 12 июня, 15:35
    0
    3 х-2=5

    3 х=2+5

    3 х=7

    х=7:3

    х=7/3=2 1/3

    8*3/5 х=-14

    3/5 х=-14:8

    3/5 х=-14/8=-7/4

    х=-7/4:3/5=-7/4*5/3

    х=-35/12=-2 11/12

    5 х-2 х=6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2