За первый час движения автомобиль проехал 72 км, что составляет 18% пути. Найти общую дорогу

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:18
    0
    72 (км) - (это) 18%

    х (км) - (это) 82%

    1) 72*82=18 х

    18 х=5904

    х=5904/18

    х=328 км

    2) 72+328=400 км
  2. 31 мая, 19:35
    0
    1) 72/12=4 - 1%

    2) 4*100 = 400

    Ответ: 400 км. общая дорога.

    (есть способ через Х)