Постройте график функции у=x^2+4x. Пользуясь графиком, найдите

1) промежуток убывания функции;

2) множество решений неравенства х^2+4x>=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:21
    0
    График - парабола, ветви направлены вверх.

    Вершина: х=-4/2 = - 2, у = (-2) ²+4 * (-2) = - 4. Точка (-2; -4).

    Таблица для построения графика:

    х - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 0 1

    у 5 0 - 3 - 4 - 3 0 5

    Функция убывает на промежутке (-∞; - 2].

    Неравенство верно при х∈ (-∞; -4]∪[0; +∞).