В 3 шкафах по 285 книг, а в 4 по 1245. Сколько всего книг в шкафах?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:49
    +4
    1) 285*3=855 - в 3-х шкафах

    2) 1245*4=4980 - в 4-х шкафах

    3) 855+4980=5835