Радиус окружности, описанной около тоеугольника со стороной 9 и противолежащим углом 30°, равен?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:41
    0
    Это совсем легко)

    R = AB/2sinC (где AB - данная по условию сторона)

    ⇒ R = 9 / (2*0,5) = 9
  2. 28 июля, 02:59
    0
    9. там какое. то правило. есть