Найти область определения функции y = ((22 x+1) / (√6x-√9) + ((38-24) / (2x-100)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:22
    0
    Y = ((22x+1) / (√6x-√9)) + ((38-24) / (2x-100))

    a) √ (6x) - √9≠0, √ (6x) ≠√9,6x≠9, x≠3/2

    b) 2x-100≠0,2x≠100, x≠50

    x∈ (-∞,2/3) ∪ (2/3,50) ∪ (50,∞)

    Ecli ect √6x=x√6, to

    a) x√6-√9≠0, x≠3/√6=3√6/√6√6=3√6/6 = (√6) / 2

    b) x≠50

    x∈ (-∞, (√6) / 2) ∪ ((√6) / 2,50) ∪ (50,∞)