1) 8/x + x/11 = - 19/-15

2) x/5 + x/9 = - 14/-15

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:06
    0
    X/5+x/9=-14/15

    9x/45+5x/45=-14/15

    14x/45=-14/15, домножаем обе части на 45, избавляемся от дроби

    14x=-42

    x=-3