Доказать тождество:

ctg^2alpha - cos2alfa=ctg^2alpha*cos2alfa

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:04
    0
    (tga+ctg a) (1-cos ^2 2a + sin^2 2a) = 4sin2a

    (tga+ctga) * 2sin^2 2a=4sin2a

    tga+ctga=2/sin2a

    sina/cosa+cosa/sina=2/sin2a

    1/sinacosa=2/sin2a

    2/2siacosa=2/sin2a

    2/sin2a=2/sin2a