Даныне два числа. Первое число состовляет 3/25 от 1200 и 6/25 от второго числа. Найти среднее арифметическое этих двух чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:32
    0
    1200:25=48

    48*3=144 (первое число)

    х: 25*6=48

    х/25=8

    х=200

    (144+200) : 2 = 344:2=172
  2. 4 июля, 09:36
    0
    X=0.12*1200=0.24*y

    (x+y) / 2 = (0.12*1200+0.12*1200/0.24) / 2=372