График y=a/x пересекает точку К (-2; 4). Найди а и y

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:12
    0
    4=а / (-2) ⇒а=4 * (-2) = - 8. Значение y дано в условии в координатах точки К, или y=4

    Ответ: а=-8, y=4