1. Костя каждый день решает на 12 задач больше, чем в предыдущий день. Сколько задач решил Костя в первый день, если за 3 дня он решил в общей сложности 189 задач?

2. Расстояние между городами А и В - 75 км, а между городами В и С - 50 км. Найдите соотношение расстояния между городами А и С на расстояние между городами В и С?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:39
    0
    1 день-x

    2 день-x+12

    3 день-x+12+12

    x+x+12+x+24=189

    3x=189-36

    3x=153|:3

    x=51 (з)

    S (A; C) = 50+75=125 км

    125/50=5/2=