В ряду из пяти окружностей две пропущены. начерти их если диаметр каждой следующей окружности в 2 раза больше диаметра предыдущей. во сколько раз диаметр пятой окружности больше диаметра первой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:44
    0
    В 8 раз. Предположим, что первая окружность с диаметром 1 см, следующая будет на 2 больше, то есть, 3 см, третья 3+2=5, четвертая 5+2=7, пятая 7+2=9. и разность первой и пятой 9-1=8