Какое наименьшее кол-во выстрелов необходимо сделать в игре "Морской бой" на доске 6 х6, чтобы точно ранить корабль 3 х3?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:38
    0
    1) 6*6=36 ед кв. Площадь доски 2) 3*3=9 ед кв площадь корабля. 3) 36:9=4 (к) поместятся несоприкасаясь на доске. Значит, достаточно не более 4 выстрелов (в углы около центра) чтобы подстрелить корабль