Решить уравнение (х-5) (в квадрате) = 22-6 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:49
    0
    Х^2-10 х+25=22-6 х

    х^2-10 х+6 х=22-25

    х^2-4 х+3=0

    по теорема Виета:

    х1+х2=4

    х1*х2=3

    х1=1

    х2=3