Ребят помогите не понимаю у вики было 45 руб. она купила 3 линейки по 12 рублей каждая. сколько денег осталось у вики

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:05
    0
    3*12 = 36

    45 - 36 = 9

    9 рублей осталось
  2. 29 марта, 20:06
    0
    Смотри:

    У Вики было всего 45 руб.

    Каждая линейка стоит 12 руб., она купила 3=> 12*3=36;

    Из суммы вычитаем стоимость покупки (45-36) = 9.