Помогите сделать задачу по математике 5 класс. В морской воде содердится 5 процентов соли. Какую часть морской воды составляет соль?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:02
    0
    5°/° = 5/100=1/20

    1/20 часть морской воды составляет соль
  2. 5 ноября, 21:32
    0
    Вода-100%

    соль-5%

    100=0.01

    5=0.5

    0.01:0.5=0.02

    0.02 = 20

    Ответ одну двадцатцю часть