На двух полках было одинаковое количество книг после того как с первой полки переложили на другую две книги количество книг на одной полке стало в два раза больше чем другой Сколько всего книг на двух полках

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:33
    0
    До переложения на каждой полке было x книг, после переложения на одной полке стало (x-2) книг, а на другой (x+2) книги, а если в одной стало вдвое больше книг, то нужно ещё и умножить на 2:

    2 (x-2) = x+2

    2x-4=x+2

    2x-x=4+2

    x=6

    значит до переложения на каждой полке было по 6 книг. Удачи