На двух полках было одинаковое количество книг. после того как с одной полки переложили на другую две книги, количество книг на одной полке стало в два раза больше, чем на другой. Сколько книг на другой полке

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:08
    0
    1) (х - 2) * 2 = х + 2

    2 х - 4 = х + 2

    2 х - х = 2 + 4

    х = 6 - по столько книг было на каждой полке первоначально

    Поскольку, не понятно, что есть "другая" полка, то найдём кол-во книг на каждой (сколько стало) :

    2) 6 - 2 = 4 книги - стало на одной полке

    3) 6 + 2 = 8 книг - стало на другой.