На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую две книги, количество книг на одной полке стало в x2 раза больше, чем на другой сколько всего книг на двух полках?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:53
    0
    4 книги было в двух полказ
  2. 31 марта, 14:01
    0
    2 (x+2) = 2x

    2x+4=2x

    2x-2x=-4

    -4