Было 80 чашек. Их разделили на группы: 4 синих, 5 красных и 7 желтых в каждой. Сколько всего синих, красных и желтых чашек было.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:30
    0
    4+5+7=16 чашек всего в каждой группе

    80:16=5-всего групп

    4*5=20-синие

    5*5=25-красные

    7*5=35-желтые
  2. 23 июня, 18:08
    0
    1) 4+5+7=16

    2) 80/16=5

    3) 4*5=20

    4) 5*5=25

    5) 7*5=35

    Ответ: 20 синих, 25 красных, 35 желтых чашек.