Ширина вагона 3 м а длина 750 см. чему равна плащадь и перемитр вагона

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:30
    0
    750 см=7,5 м

    7,5*3=22,5 (м2) площадь

    2 (7,5+3) = 2*10,5=21 (м) периметр

    Ответ: S=22,5 м2; Р=21 м
  2. 4 августа, 07:43
    0
    750 см = 7,5 м

    S = a*b = 7,5*3=22,5 кв. м.

    P=2 * (a+b) = 2 * (3+7,5) = 21 м