Из двух конных дворов, находящихся на расстоянии 20 км друг от друга, одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость первого всадника 10 км/час а другого 12 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут всадники через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:28
    0
    1) 10+12=22 (км/ч) - скорость удаления

    2) 22•3+20=86 (км)

    Ответ: через 3 часа между всадниками будет расстояние в 86 км
  2. 10 июня, 05:36
    0
    1) 10 + 12 = 22

    2) 22 • 3 = 66

    3) 66 + 20 = 86