Вычислите координаты середины отрезка АВ, если А (2,4,0), В (-2,2,6)

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:15
    0
    Пусть точка М (х, у, z)

    х = (х₁+х₂) / 2 = (2-2) / 2=0

    у = (у₁+у₂) / 2 = (4+2) / 2=3

    z = (z₁+z₂) / 2 = (0+6) / 2=3

    M (0; 3; 3)