Помогите решить уравнение x (x+7) = - 10

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:39
    0
    x (x + 7) = - 10

    х ² + 7 х + 10 = 0

    D = 7² - 4 · 1 · 10 = 49 - 40 = 9; √9 = 3

    х₁ = (-7 + 3) / 2 = - 2

    х₂ = (-7 - 3) / 2 = - 5