Помогите решить уравнения 3 в степени х = - 1/2 х+10

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:32
    0
    X=-1/2 x+10

    х=-1 х/2+10

    х=-х/2+10

    х=-х + 20/2

    2 х=-х + 20

    2 х=2 (-х + 20) / 2

    Аннулируем 2 с 2

    3 х = 20

    х=20/3

    Ответ: х=20/3