Длина забора 30 м. покрасили 1/6 часть забора. сколько метров осталось покрасить

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:08
    0
    1/6 • 30 = 5 (м) покрасили

    30 - 5 = 25 (м) осталось покрасить

    Ответ 25 м
  2. 5 января, 07:22
    0
    30/6=5 покрасили

    30-5=25 осталось