Что больше: 22017 + 32017 или 52017?

На доске 8*8 в 33 клетках есть мины. За ход можно узнать количество мин в любом прямоугольнике, каком захочешь. Как за 5 вопросов найти пару соседних клеток с минами?

В стране есть 100 городов и совсем нет железных дорог. Каждый год в стране строится отрезок железной дороги между двумя какими-то городами (не проходящий через другие города). Докажите, что через 98 лет всё ещё найдутся два города, не связанные друг с другом железными дорогами.

а) Сколько раз в сутки часовая и минутная стрелки совпадают?

б) Сколько раз в сутки часовая, минутная и секундная стрелки совпадают? (Считайте, что полночь бывает один раз в сутки.)

Докажите, что число 12k - 25 - составное при любом целом k>1.

На столе лежат несколько отрезков, которые образуют четыре квадрата разных (то есть попарно различных) размеров. Докажите, что можно переложить их так, чтобы получилось шесть квадратов разных размеров.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:27
    0
    1) больше 22.017+32.017>52.017 потому что 22.017+32.017=54.034

    2) 100-98=2 (г) ответ: через 98 лет еще найдутся 2 города, не связанные друг с другом железными дорогами

    3) а) сколько раз в сутки часовая и минутная стрелки совпадают?

    простите что не все ответы, я просто не в 5 классе учусь, а в 4 классе