Реши выражение

90-27:9*6+2*4

40-10:5*3:2:3+10

20-24:3+18-2*6

7*3+21:7*5-16:2:4*3

Звёздочки это умножения.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:08
    0
    1)

    90-3*6+8

    90-18+8=80

    2)

    40-2*3/2/3+10

    40-1+10=49

    3) 20-8+18-12

    12+6=18

    4) 21+3*5-8/4*3

    21+15-6=30
  2. 28 января, 12:54
    -1
    90-27:9*6+2*4=90-3*6+8=90-18+8=72+8=80

    40-10:5*3:2:3+10=40-1+10=39+10=49

    20-24:3+18+2*6=20-8+18+12=42

    7*3+21:7*5-16:2:4*3=21+15-6=30