1) 7 х=-95,4-2 х;

2) пять шестых игрек - три четвертых игрек + 1 = две третьих игрек - одна шестая

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:43
    0
    1) 7x = - 95,4 - 2 х

    7 х+2 х = - 95,4

    9 х = - 95,4

    х = - 10,6

    2) 5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/6

    5/6y - 3/4y - 2/3y = - 1/6 - 1

    10/12y - 9/12y - 8/12y = минус одна целая одна шестая

    -7/12y = - 1 1/6

    y = - 1 1/6 : (-7/12)

    y = - 7/6 * (-12/7)

    y = 2