У Ивана Ивановича было 188 рублей, а у Петра Петровича - на 52 рубля больше. Иван Иванович купил газету <> за 42 рубля. Петр Петрович купил журнал <> за 20 рублей. У кого теперь больше денег - У Ивана Ивановича или у Петра Петровича? На сколько больше?

Решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:00
    -1
    У Петра Петровича на 52 руб больше значит:

    188+52=240

    Иван купил за 42 значит:

    188-42=146

    Петр купил за 20 руб значит:

    240-20=220

    У Петра больше чем у Ивана денег на:

    220-146=74

    на 74 рубля
  2. 11 января, 10:56
    +1
    1) 188+52=240 (руб) у Петра Петровича

    2) 188-42=146 (руб) осталось у Ивана Ивановича

    3) 240-20=220 (руб) осталось у Петра Петровича

    4) 220-146=74 (руб)

    Ответ: На 74 рубля больше у Петра Петровича, чем у Ивана Ивановича