Строители выкладывалась плиткой дорожку длиной 280 м. Первого дня они вымостили четыре седьмых этой дорожки, а второго три десятых от остальных. Сколько метров дорожки вымостили строители за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:15
    0
    280/7*4=160 метров в первый день

    280-160=120 метров осталось

    120/10*3=36 метров во второй день

    160+36=196 метров выложили строители во второй день