Решить уравнение: 1) 4x-13=8+x 2) 5x+15=x-1 3) - 6x+2=-x+22 4) 2 (x-1) - 5=3x+2 6) 4 * (3x+5) - 14=2 * (x-7)

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:35
    0
    1) 4 х-х=8+13 3 х=21 х=21:3 х=7 2) 5 х-х=-1-15 4 х=-16 х=-16:4 х=-4 3) - 6 х+х=22-2 - 5 х=20 х=20: (-5) х=-4 4) 2 х-2-5=3 х+2 2 х-3 х=2+2+5 - х=9 х = - 9 6) 12 х+20-14=2 х-14 12 х-2 х=-14-20+14 10 х=-20 х=-2