Наибольший общий делитель чисел 540 и 405

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:27
    0
    540 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5

    405 = 3 * 3 * 3 * 3 * 5

    НОД (540; 405) = 3 * 3 * 3 * 5 = 135
  2. 22 сентября, 19:16
    0
    Наибольший общий делитель 540 и 405 = 15