Найдите значение выражения а) (1,8*0,4-28/15:6 1/3) : (-0,8)

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:59
    0
    Короче у меня получилось 27 целых 17/30

    а решение думай сама)
  2. 10 января, 01:44
    0
    1,8*0,4-2.8/15:6.1/3) : (-0,8) = - 0,4

    1) 1,8*0,4=0,72

    2) 2.8/15:6.1/3=38/15:19/3=38*3/15*19=2/5

    3) 0,72-0,4=0,32

    4) 0,32:-0,8=-0,4