Мальчик оформил заказ на 289 рублей. Ему выдали скидку 3%. Найди цену покупки с учётом скидки.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:40
    0
    289 : 100 * 3 = 8.67 это 1%

    8.67 * 3 = 26.01 это скидка.

    289 - 26.01 = 262.99 это цена с учетом скидки.