Решите уравнение: 4cosy-sin^2y-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:14
    0
    4 Сosy-Sin ² y-4=0

    4Cosy - (1 - Cos ²y) - 4 = 0

    4Cosy - 1 + Cos²y - 4 = 0

    Cos²y + 4Cosy - 5 = 0

    Корни по т. Виета - 5 и 1

    Cosy = - 5



    Cosy = 1

    y = 2πk, k ∈Z